18 июля 2010
16:17:28
Эротиче­ская вербовка на сленге спецслужб - «секс-мероприятие» или «медовая ловушка»...
В Париже пораженным туристам положено падать в обморок... от умиления и красоты
Заклинание змей – это особый дар, родовая особенность, которая передается по наследству
Что делает преступников неуязвимыми, а восстановление утерянных прав на жилье – призрачным? Аферы с квартирами
• Родители не обязаны сдавать деньги в школу
• Древневосточные секреты Юлии Тимошенко
• ...И пусть боятся бандиты! - 4
• Вербуй меня по-китайски!
Главная
Национальная безопасность
Правовая безопасность
Психологическая безопасность
Личная безопасность
Юридическая консультация
Тренинги
Консалтинговое бюро
История преступлений
Что такое САН?
О нас
Форум
Целительные иглы доктора Локтионова - 2
Рефлексотерапия в Украине становится безопасной и эффективной альтернативой традиционным методам лечения
Сергей Нестеренко

Имени его, как и других пациентов мы не называем – врачебная тайна, но написанная им еще в 1950-е годы книга до сих пор считается лучшим пособием по этому боевому искусству, авторитет среди поклонников этого вида спорта непререкаем. Мастер, в свои 78 лет одним движением руки ломающий кирпичи и доски, приехал в Украину провести семинар. Но травмировал колено,оно опухло и сэнсэй не то что семинар вести – ходить не мог.

Приговор врачей был суров – три недели в лангетах и никаких физических нагрузок. Неужели придется отменить семинар, на который люди съезжались со всего мира? К счастью, одним из организаторов семинара оказался старый друг доктора Локтионова. Он и обратился за помощью к доктору. Благодаря иглоукалыванию  и другим специфическим методикам китайской медицины Ивану Викторовичу тому удалось поставить знаменитого мастера каратэ на ноги буквально за пару дней. Сэнсэй, приятно впечатленный тем, что в Украине встретил специалиста по восточной медицине столь высокой квалификации, объявил доктора Локтионова официальным врачом Федерации спортивного каратэ Украины. С тех пор украинские каратэки лечатся у него.

Доктор Локтионов специализируется прежде всего на лечении заболеваний позвоночника и нервной системы. Но за время работы ему не раз приходилось  убеждаться в эффективности иглоукалывания при лечении бронхиальной астмы, фобий, депрессий, язвы желудка, гинекологических заболеваний, ожирения, зависимости от курения… Улучшение наступало всегда.

Так что эффективность рефлексотерапии  сомнений не вызывает. Но имеет ли она побочные эффекты?

Да, имеет. Но, в отличие от фармацевтических препаратов, эти побочные эффекты… положительные. Причем зачастую они становятся очень приятным сюрпризом для пациента. Человек лечит позвоночник, а в итоге прощается с другими болезнями. Проходят раздражительность и тревожность. Улучшаются работоспособность и настроение. Появляется столько энергии, что дела, которые годами откладываешь в долгий ящик, вдруг легко выполняешь за один вечер… Но бывают и гораздо более впечатляющие последствия.

Однажды к доктору заглянула бывшая пациентка – неожиданно, без предварительной записи. Со словами:

– Доктор, я не лечиться, а просто поблагодарить вас пришла! Я наконец-то беременна!

– А я-то здесь причем? – спросил несколько ошеломленный доктор.

– Ну а кто же еще? Я двенадцать лет не могла забеременеть! И только после Вас получилось!

Потом, очевидно, сообразив двусмысленность ситуации, женщина поправилась:

– Я имею в виду, что я от мужа забеременела, но после ваших сеансов иглоукалывания. Сколько я к другим врачам обращалась – ничего не помогало. А ваши сеансы сотворили чудо!

А вообще-то пациентка лечилась от радикулита.

…Пенсионерка, никогда не снимавшая очки с толстенными линзами, после курса лечения стала возмущаться – мол, позвоночник перестал болеть, но вот зрение испортилось: видеть она стала хуже. Доктор не мог в это поверить – ну не могут иголки привести к такому эффекту! Пациентка настаивала на своем. В конце концов, доктор посоветовал ей проверить зрение у окулиста. На следующий день она пришла – с извинениями, букетом цветов и… в новых очках. Оказалось, что на самом деле ее зрение улучшилось – причем настолько, что прежние очки стали для нее слишком сильными. Оттого-то ей и казалось, что она стала хуже видеть.

Магия? Чудеса? Волшебство?

Ничуть. Все абсолютно естественно и закономерно с научной точки зрения. Секрет прост: если таблетки и уколы лечат какое-то конкретное заболевание, то иглоукалывание системно оздоравливает весь организм. Каким образом? От состояния позвоночника зависит состояние всех внутренних органов и систем организма. Через нервную систему и позвоночник они связаны с головным мозгом. Если эта связь блокируется в области позвоночника, нарушается кровообращение органа и он заболевает. Иглоукалывание снимает эти блокады, восстанавливая иннервацию и нормализуя кровообращение. В итоге больной орган выздоравливает. Лечение пациентки от радикулита восстановило нормальную иннервацию органов малого таза – и она забеременела. У пенсионерки разблокировался шейный отдел позвоночника – и улучшилось зрение. Все логично и закономерно.

…Однажды к доктору Локтионову пришел лечиться мужчина – от ожирения. Ему было 37 лет, выглядел он минимум на 45. Сегодня ему 45, а выглядит он максимум на 37.

Кому можно, а кому – нельзя?

Исцеляют ли иголки доктора Локтионова навсегда? Это зависит от вас. Если вы ударите себя молотком по пальцу, через некоторое время ушиб заживет. Но если вы ударите еще раз – он снова появится, не так ли? Любая болезнь – это результат вашего неправильного образа жизни. Если вы поймете, что делали не так (доктор вам объяснит), и исправите свои ошибки, болезнь не вернется. Если же не исправите… Мир устроен по своим законам, нарушение которых влечет за собой неизбежную расплату. Нельзя курить, злоупотреблять алкоголем, есть некачественную пищу, и при этом оставаться красивым, стройным и здоровым. Нельзя рывками поднимать тяжести – и надеяться сохранить здоровой поясницу. Нельзя целыми днями сидеть за компьютером – и рассчитывать, что вас минуют остеохондроз шейного отдела позвоночника и нарушения кровообращения мозга. Нельзя не делать физических упражнений и ожидать, что атрофированные мышцы будут поддерживать позвоночник в здоровом состоянии.

Вывод понятен: иглоукалывание вернет вас в нормальное состояние. А дальнейшее зависит от вас.

Итак, рефлексотерапия не имеет вредных побочных явлений. Не вызывает аллергических реакций или так называемого синдрома отмены, который часто наблюдается при лечении современными фармпрепаратами: пока пьешь лекарство – ничего не болит, а как только перестал – все началось сначала. Иголки же дают только положительный результат. Сеансы рефлексотерапии останавливают деградационные процессы в организме и запускают восстановительные, которые продолжаются еще долгое время после прохождения курса лечения. Иглоукалывание оздоравливает весь организм: улучшает работу сердечнососудистой и иммунной систем, желудочно-кишечного тракта, работу легких, мочеполовой системы…

А чего оно не делает?

Иглоукалывание не лечит онкологических заболеваний – более того, они являются противопоказанием для проведения сеансов. Также как лихорадка неизвестного происхождения и инфекционные заболевания. Бессильны иглы и перед эпилепсией. Хотя людей пораженных этим тяжелым недугом, от заболеваний позвоночника можно лечить иглоукалыванием– но с особым подходом. Во всяком случае, доктору Локтионову таких пациентов лечить тоже приходилось.

Рефлексотерапия применима от 5 летнего возраста до глубокой старости. Однако тут есть один нюанс. Из-за процессов старения с возрастом – где-то после 65 лет – теряется нормальная реакция сосудов, а это снижает эффективность иглоукалывания. Так что чем раньше вы пройдете сеансы иглоукалывания, тем большей будет эффективность лечения. Так вы можете продлить себе жизнь и ее качество.

А может ли быть иглоукалывание опасным? Да. Но только в том случае, если вы окажетесь в руках шарлатана вроде «китайского доктора с Троещинского рынка». В руках профессионального дипломированного врача иголки могут принести только пользу.

Так что несложно предположить: у рефлексотерапии в Украине большое будущее. И ее расцвет еще впереди. Явные преимущества перед традиционным лечением фармпрепаратами и безопасность делают рефлексотерапию весьма привлекательным средством лечения и сохранения здоровья. Сегодня она еще не достигла пика популярности – прежде всего потому, что знаний об этом методе у широких масс пока еще недостаточно. Однако знания эти наверняка будут быстро распространяться.

В то же время широкая популяризация рефлексотерапии может оказаться опасной: если, как и в случае с фармпрепаратами, коммерсанты решат превратить ее из инструмента исцеления в средство получения прибыли – поставят иглоукалывание на поток. Доктор Локтионов убежден: важен постоянный контакт врача с пациентом. Сам он все медицинские манипуляции – от диагностики до лечения проводит собственноручно. Ведь настоящих специалистов по рефлексотерапии не так уж и много.

Так или иначе, вывод очевиден: чем дальше, тем больше людей, оказавшись во власти недуга, в первую очередь будут вспоминать не о таблетках, а о целительной игле, дарующей здоровье без неприятных последствий.

(Окончание. Начало Целительные иглы доктора Локтионова)