Новости

Украина должна быть готова к кибервойне (рус. и англ. версии)

Украине необходимо развивать кибервойска и строить мощную защиту электронных систем и информационного пространства. Первый шаг для этого — принятие Верховной Радой закона о кибербезопасности. Об этом рассказывает эксперт по кибербезопасности Сергей Нестеренко.      …

Читать дальше

ракетный скандал с КНДР

Анатомия спецоперации: как и почему Украину вовлекли в ракетный скандал с КНДР

4 августа газета «Нью-Йорк таймс» опубликовала материал под убийственно-безапелляционным заголовком: «Ракетный успех Северной Кореи связан с украинским заводом, утверждают расследователи». Со ссылкой на эксперта Института международных стратегических исследований Майкла Эллмана, NYT обвиняет украинский «Южмаш» в передаче…


когда в Украине отменят депутатскую неприкосновенность

За шаг до конца: когда в Украине отменят депутатскую неприкосновенность

Народные депутаты никогда не уходили на каникулы в таком подавленном состоянии, как этим летом. И это не удивительно. Беспрецедентная массированная атака НАБУ и ГПУ представлениями на привлечение депутатов к уголовной ответственности, в половине случаев увенчавшаяся…


Тайна вируса Petya раскрыта: это кибероружие. Анализ кода

Однажды мне рассказали историю о враче-онкологе, которая показала своим студентам снимок раковой опухоли и сказала с восхищением: “Только посмотрите, какой совершенный рак!”. Именно такие чувства возникают  у меня при взгляде на код вируса “Petya A”,…


27 апреля в Киеве пройдет II Украинский форум по обороне и безопасности

27 апреля 2017 года в г. Киеве состоится II «Украинский форум по обороне и безопасности» с фокусом на привлечение инвестиций в сектор обороны. Организатор Форума – A7 CONFERENCES, под патронатом Министерства обороны Украины. Эксклюзивный юридический партнер…


Кибершпионаж по-новому

Кибершпионаж по-новому: под угрозой — каждый

Кибершпионаж приобретает новые формы, потому что системы массового слежения — Echelon, Carnivore, Сорм — сегодня стали недостаточно эффективными. Сложилась парадоскальная ситуация — они способны перехватить любую информацию, но количество трафика сейчас возросло до такой степени,…


Гипноз в политической борьбе. Клинтон, Трамп и другие

Гипноз как оружие в политической борьбе и информационных войнах. Как и когда его применяют? Почему Трамп победил Клинтон? Как политики программируют свой электорат? Альтернативная гипнотическая реальность – главный секрет победы. Интервью политического психолога Сергея Нестеренко…


Роковая ошибка Хиллари Клинтон: почему выиграл Дональд Трамп

Многие эксперты и политики прочили триумфальную победу Клинтон, и сегодня пребывают в недоумении: как и почему они ошиблись? Ведь политические расклады были благоприятны именно для Хиллари: у нее огромный политический опыт, в то время как…


Александр Криворчук: «Под прикрытием мошенников часто действуют иностранные спецслужбы»

Вы слышали, что на днях в Киеве задержали мошенника, выдававшего себя за помощника премьер-министра Гройсмана? А чуть ранее – другого мошенника, под видом сотрудника Администрации Президента требовавшего взятку с судьи за продление его полномочий? Это…


кибервойна и киберпреступность

Кибервойна и киберпреступность: как выжить в новых реалиях?

Кто кого и зачем атакует в киберпространстве? Почему развитые страны и крупные корпорации готовятся к кибервойнам — и то же самое следует делать всем остальным. Как ваши гаджеты могут стать вашими врагами и предать вас?…


error: Content is protected !!